20 - 10 - 2017

Список секций конференции (школы) по морской геологии

Симпозиумы (секции) XX Международной конференции по морской геологии

1. Морская геология Арктики и Антарктики
Конвинеры: Рыбалко Александр Евменьевич (Севморгео), Левитан Михаил Аркадьевич (ГЕОХИ)

2. Нефть и газ на дне морей и океанов
Конвинеры: Валяев Борис Михайлович (ИПНГ РАН), Берлин Юрий Моисеевич (ИО РАН), Ступакова Антонина Васильевна (МГУ)

3. Палеоокеанология, палеоэкология, биостратиграфия, перекрестная корреляция отложений
Конвинеры: Полякова Елена Ивановна (МГУ), Матуль Александр Геннадиевич (ИО РАН)

4. Гидротермы и руды на дне океанов и морей
Конвинеры: Леин Алла Юльевна (ИОРАН), Гричук Дмитрий Владимирович (МГУ), Черкашев Георгий Александрович (ВНИИОкеангеология)

5. Симпозиум им. П.Л. Безрукова "Полезные ископаемые и минералогия океанов и морей"
Конвинеры: Мирлин Евгений Гилельевич (ГГМ), Емельянов Емельян Михайлович (АО ИО РАН)

6. Микро- и наночастицы и потоки вещества и энергии (атмо-, крио-, гидро-, лито-, седиментосферы)
Конвинеры: Лисицын Александр Петрович (ИО РАН), Шевченко Владимир Петрович (ИО РАН)

7. Биогеохимические процессы в морях и океанах
Конвинеры: Романкевич Евгений Александрович (ИО РАН), Петрова Вера Игоревна (ВНИИОкеангеология), Демина Людмила Львовна (ИО РАН)

8. Геофизика и геоморфология дна морей и океанов
Конвинеры: Лобковский Леопольд Исаевич (ИО РАН), Мерклин Лев Романович (ИО РАН)

9. Симпозиум им. Н.А. Айбулатова «Геоэкология, загрязнение Мирового океана, новые методы четырехмерного мониторинга»
Конвинеры: Ходжер Тамара Викторовна (Лимнологический институт СО РАН), Иванов Геннадий Иванович (Севморгео), Гордеев Вячеслав Владимирович (ИО РАН)
    
10. Симпозиум им. Л.П. Зоненшайна «Тектоника литосферных плит»
Конвинеры: Короновский Николай Владимирович (МГУ), Баранов Борис Викторович (ИО РАН), Вержбицкий Владимир Евгеньевич (ИО РАН)
    
11. Система Белого моря, 4-D исследования
Конвинеры: Немировская Инна Абрамовна (ИО РАН),  Филатов Николай Николаевич (ИВПС КарНЦ РАН), Кравчишина Марина Даниловна (ИО РАН)
    
12. Система Каспийского и Аральского морей, 4-D исследования
Конвинеры: Янина Тамара Алексеевна (МГУ), Голубов Борис Николаевич (Институт динамики геосфер РАН)

  • Справки по телефонам
    +7 (499)124-77-37
    Шевченко Владимир Петрович 
    (Председатель Рабочего комитета)
    Политова Надежда Вячеславовна 
    (Ученый секретарь конференции)
  • Адрес Оргкомитета (Института океанологии РАН):
    117997, Россия, Москва, Нахимовский проспект, д. 36.
    "ГЕОШКОЛА-2017"
  • E-mail оргкомитета Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Anal